Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 4 апреля 2018 г. N 25-З "О внесении изменений в статью 2 Закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" и в Закон Нижегородской области "О жилищной политике в Нижегородской области"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 4 апреля 2018 г. N 25-З "О внесении изменений в статью 2 Закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" и в Закон Нижегородской области "О жилищной политике в Нижегородской области"

Обзор документа


В Нижегородской области внесены изменения в порядок предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Установлено, что единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения однократно предоставляется гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, перечень которых устанавливается уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающим в квартире, занятой несколькими семьями, и не имеющим иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности, вставшим на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 г., а также реабилитированным лицам, утратившим жилые помещения в Нижегородской области в связи с репрессиями, членам их семей и другим родственникам, проживавшим совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также детям, родившимся в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении, в случае возвращения на прежнее место жительства в Нижегородскую область.

Размер единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения определяется исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Нижегородской области, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством РФ, а также из общей площади жилья, которая варьируется от 18 до 42 кв. м в зависимости от категории граждан, имеющих право на получение единовременной денежной выплаты.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад