Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 20 марта 2018 г. N 181 "Об организации подготовки населения Нижегородской области в области гражданской обороны"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 20 марта 2018 г. N 181 "Об организации подготовки населения Нижегородской области в области гражданской обороны"

Обзор документа


Разработано положение об организации подготовки населения Нижегородской области в области гражданской обороны.

Положение определяет основные задачи, перечень лиц, подлежащих подготовке, формы и методы подготовки населения в области гражданской обороны на территории Нижегородской области.

Подготовка населения в области гражданской обороны осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является обязательной и проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования, в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова и в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, на курсах гражданской обороны муниципальных образований, по месту работы, учебы и месту жительства граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад