Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 1 февраля 2018 г. N 2-З "О внесении изменения в статью 2.1 Закона Нижегородской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 1 февраля 2018 г. N 2-З "О внесении изменения в статью 2.1 Закона Нижегородской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


В Нижегородской области расширен перечень льготников по налогу на имущество.

Установлено, что от уплаты налога на имущество освобождены организации - в отношении объектов недвижимого имущества, составляющих инфраструктуру высокоскоростного железнодорожного транспорта, расположенных полностью или частично в границах Нижегородской области и созданных после 1 января 2018 года.

Под инфраструктурой высокоскоростного железнодорожного транспорта понимается технологический комплекс, включающий в себя железнодорожные пути общего пользования, здания, сооружения, железнодорожные станции, устройства электроснабжения, сети связи, системы сигнализации, централизации и блокировки, обеспечивающие движение высокоскоростного железнодорожного подвижного состава со скоростью более 200 км/ч.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2024 г. включительно, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад