Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 5 февраля 2018 г. N 4-З "О внесении изменений в статью 16 Закона Нижегородской области "О статусе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 5 февраля 2018 г. N 4-З "О внесении изменений в статью 16 Закона Нижегородской области "О статусе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Нижегородской области внесены изменения в порядок взаимоотношений депутатов Законодательного Собрания с избирателями.

Установлено, что встречи депутата Законодательного Собрания Нижегородской области с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление органов исполнительной власти Нижегородской области или органов местного самоуправления о таких встречах не требуется, при этом депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения.

Также определено, что органы исполнительной власти Нижегородской области, органы местного самоуправления определяют специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также определяют перечень помещений, предоставляемых органами исполнительной власти Нижегородской области, органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия влечет за собой административную ответственность.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад