Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 1 ноября 2017 г. N 145-З "О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2018 году" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 1 ноября 2017 г. N 145-З "О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2018 году" (не вступил в силу)

Обзор документа


Кому в 2018 году снижена ставка налога на прибыль организаций в Нижегородской области?

В 2018 году ставка налога на прибыль организаций, установленная для зачисления в бюджет Нижегородской области, снижается для организаций, оказавших финансовое пожертвование на проведение спортивных мероприятий области и (или) спортивным клубам, областным спортивным командам, на процент, равный соотношению суммы оказанного финансового пожертвования к сумме налоговой базы для исчисления указанного налога, но не более чем на 4,5%. При этом сумма снижения налога на прибыль организаций не должна быть больше суммы пожертвования.

Также установлено, что сумма снижения налога на прибыль организаций организациям, оказавшим финансовое пожертвование на проведение спортивных мероприятий и (или) спортивным клубам, спортивным командам Нижегородской области, за 2018 год не должна превышать 1 100 млн рублей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад