Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 31 июля 2017 г. N 90-З "О внесении изменений в статью 53 Закона Нижегородской области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Нижегородской области"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 31 июля 2017 г. N 90-З "О внесении изменений в статью 53 Закона Нижегородской области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Нижегородской области"

Обзор документа


Внесены изменения в порядок формирования избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений Нижегородской области.

Определено, что избирательные фонды кандидатов могут формироваться за счет добровольных пожертвований граждан и юридических лиц в размере, не превышающем для гражданина 30%, для юридического лица 50% предельного размера расходования средств избирательного фонда кандидата.

Также установлено, что избирательные фонды избирательных объединений могут формироваться за счет добровольных пожертвований граждан и юридических лиц в размере, не превышающем для гражданина 20%, для юридического лица 50% предельного размера расходования средств избирательного фонда избирательного объединения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад