Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 2 марта 2017 г. N 107 "О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 20 декабря 2004 года N 281"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 2 марта 2017 г. N 107 "О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 20 декабря 2004 года N 281"

Обзор документа


В Нижегородской области внесены изменения в порядок назначения и выплаты ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан.

Лицам, получающим пенсию по старости, по случаю потери кормильца, а также лицам из числа воинов-интернационалистов предоставление компенсации осуществляется при условии, если их среднемесячный доход не превышает 20 000 рублей.

Предоставление компенсации приостанавливается с 1 января 2017 года в случаях: осуществления трудовой или предпринимательской деятельности; получения пенсии в порядке, предусмотренном законодательством о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и их семей", либо пожизненного содержания за работу (службу); получения пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии, иных выплат.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад