Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 1 февраля 2017 г. N 8-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О муниципальной службе в Нижегородской области"

Обзор документа

18 февраля 2017

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 1 февраля 2017 г. N 8-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О муниципальной службе в Нижегородской области"

Обзор документа


Внесены изменения в классные чины муниципальных служащих Нижегородской области.

Установлено, что первый классный чин присваивается муниципальному служащему, впервые поступившему на муниципальную службу и не имеющему классного чина муниципальной службы, а также при назначении муниципального служащего на должность муниципальной службы, которая относится к более высокой группе должностей муниципальной службы, чем замещаемая им ранее.

Кроме того, при установлении соответствия классного чина государственной гражданской службы классному чину муниципального служащего срок муниципальной службы в данном классном чине исчисляется со дня вступления в силу правового акта представителя нанимателя (работодателя).

Запись об установлении соответствия классного чина государственной гражданской службы классному чину муниципального служащего вносится в трудовую книжку и личное дело муниципального служащего.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу по истечении шестидесяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад