Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 18 февраля 2019 г. N 45-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 18 февраля 2019 г. N 45-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа" (не вступил в силу)

Обзор документа


В НАО уточнён порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма и безвозмездного пользования.

Срок, в течение которого гражданин должен выразить согласие на получение предлагаемого жилого помещения по договору социального найма в государственном жилищном фонде НАО (по договору безвозмездного пользования в специализированном жилищном фонде НАО), сокращён до 30 календарных дней. В случае отказа гражданина от предлагаемого жилого помещения либо невозможности его предоставления в соответствии с установленными нормами предусмотрено предоставление такого жилого помещения следующему по очереди гражданину. При этом установлена допустимая норма превышения площади предоставляемого жилого помещения - до 14 кв. м на семью (одиноко проживающего гражданина).

Закон вступает в силу с 1 марта 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад