Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 3 июля 2015 г. N 1883-01-ЗМО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 3 июля 2015 г. N 1883-01-ЗМО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменено законодательство Мурманской области.

Внесены изменения в ряд законодательных актов Мурманской области в сфере соц. поддержки отдельных категорий граждан.

С 1 января 2016 г. ежемесячная жилищно-коммунальная выплата предоставляется в размере 1990 руб. лицам, подвергшимся репрессиям в виде ограничений прав и свобод за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам и впоследствии реабилитированными; детям, находившимся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спец. поселении, в том числе и детям, оставшимся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам, подлежащих реабилитации, а также детям и супругам (не вступившим в другой брак), родителям лиц, расстрелянных или умерших в местах лишения свободы и реабилитированных посмертно.

Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 г. ежемесячная жилищно-коммунальная выплата предоставляется в размере 1320 руб.

Установлены размеры ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты в 2016 г. для специалистов социально-культурной сферы, бытового обслуживания, здравоохранения, образования, ветеринарной службы, физической культуры и спорта, связи, работающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Мурманской области в гос. областных или муниципальных учреждениях (организациях). Данные размеры выплат учитываются при исчислении размера совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина при определении права на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Уточнен перечень документов необходимых для принятия решения об установлении жилищно-коммунальной выплаты, а также методика определения объемов субвенций местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления гос. полномочий по организации предоставления и предоставлению ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты специалистам муниципальных учреждений (организаций), имеющим право на предоставление ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты.

Упразднено положение о том, что ежемесячная жилищно-коммунальная выплата распространяется на членов семьи, совместно проживающими с лицами, получающих данную выплату в соответствии с законодательством.

Дополнено, что с 1 января 2016 г. за пенсионерами из числа лиц, установленных законодательством, по состоянию на 31 декабря 2014 г. проживавшими в п.г.т. Росляково, имевшими право на ежемесячную выплату, сохраняется право на ее получение при условии их проживания на территории, относившейся к территории п.г.т. Росляково, упраздненного с 1 января 2015 г., либо в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Мурманской области, размерах, установленных законодательством.

Внесены поправки в методику расчета размера субвенции бюджету муниципального образования г. Мурманск на осуществление органами местного самоуправления муниципального образования г. Мурманск гос. полномочий.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад