Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Аппарата Правительства Мурманской области от 7 февраля 2014 г. N 31-ОД "О порядке проведения проверок кадрового делопроизводства в исполнительных органах государственной власти Мурманской области"

Обзор документа

12 апреля 2014

gerb

Правительство Мурманской области


Приказ Аппарата Правительства Мурманской области от 7 февраля 2014 г. N 31-ОД "О порядке проведения проверок кадрового делопроизводства в исполнительных органах государственной власти Мурманской области"

Обзор документа


Кадровый аудит исполнительных органов гос. власти.

Для определения соответствия действующему законодательству о гос. гражданской службе, трудовому законодательству, а также выработки единообразия ведения кадрового делопроизводства проводится кадровый аудит - проверка кадрового делопроизводства в исполнительных органах гос. власти Мурманской области, как в плановом порядке, так и по по просьбе соответствующего руководителя гос. органа.

Определен порядок подготовки и проведения кадрового аудита. После окончания кадрового аудита председатель комиссии по проведению кадрового аудита в течение 5 рабочих дней составляет заключение по результатам проведения проверки, в котором указывает вид кадрового аудита и срок его проведения, основание проведения кадрового аудита, перечень проверяемых направлений деятельности, описание выявленных в ходе кадрового аудита нарушений с указанием нарушенных нормативных правовых актов, рекомендации по устранению выявленных в ходе кадрового аудита нарушений.

На сайте управления гос. службы и кадров размещается обобщенная информация о результатах кадровых аудитов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад