Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 31 августа 2021 г. N 619-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 10.09.2020 N 624-ПП"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 31 августа 2021 г. N 619-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 10.09.2020 N 624-ПП"

Обзор документа


Педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Мурманской области установлено ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя.

Согласно дополнению с 1 сентября 2021 года установлено ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя (куратора) педагогическим работникам государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, адаптированные программы профессионального обучения, в размере 5000 рублей. При этом сохранены размеры выплат за классное руководство, осуществляемых по состоянию на 31 августа 2020 года, и за выполнение функций классного руководителя (куратора), осуществляемых по состоянию на 31 августа 2021 года.

В новой редакции изложено положение о выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Мурманской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад