Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 20 августа 2021 г. N 589-ПП "О создании Единой карты жителя Мурманской области"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 20 августа 2021 г. N 589-ПП "О создании Единой карты жителя Мурманской области"

Обзор документа


На территории Мурманской области реализуется проект "Единая карта жителя Мурманской области".

В целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Мурманской области, оказания социальных, медицинских и транспортных услуг на основе современных информационных технологий, на территории Мурманской области вводится Единая карта жителя Мурманской области.

Единая карта жителя Мурманской области (ЕКЖ) может выпускаться в виде национального платежного инструмента (платежной карты "Мир") либо в виде пластиковой карты с нефинансовыми приложениями.

По результатам конкурсного отбора, который проводится Министерство цифрового развития Мурманской области на срок 10 лет, юридическому лицу присваивается статус Оператора ЕКЖ.

Юридическое лицо, претендующие на участие в конкурсном отборе, должно осуществлять свою деятельность на территории Мурманской области, не находиться в стадии банкротства, не иметь задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, обладать действующей лицензией на осуществление деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных и телекоммуникационных систем.

Обращение за выдачей ЕКЖ осуществляется путем подачи гражданином заявления о выдаче карты в пункт приема заявлений и выдачи ЕКЖ, в том числе мобильный.

Выдача ЕКЖ осуществляется не позднее 14 рабочих дней со дня подачи заявления.

Несовершеннолетним лицам в возрасте от 14 до 18 лет ЕКЖ выдается с письменного согласия законного представителя.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад