Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 25 марта 2021 г. N 159-ПП "О предоставлении грантов из областного бюджета образовательным организациям, осуществляющим реализацию дополнительных профессиональных программ"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 25 марта 2021 г. N 159-ПП "О предоставлении грантов из областного бюджета образовательным организациям, осуществляющим реализацию дополнительных профессиональных программ"

Обзор документа


Определена процедура предоставления грантов образовательным организациям, осуществляющим реализацию дополнительных профессиональных программ на территории Мурманской области.

В рамках мероприятий государственной программы Мурманской области "Образование и наука" образовательным организациям, осуществляющим реализацию дополнительных профессиональных программ, из областного бюджета предоставляются гранты в форме субсидии.

Гранты предоставляются по направлениям:

- повышение квалификации руководящих и педагогических работников образовательных организаций, расположенных на территории Мурманской области, по актуальным проблемам инклюзивного и специального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - один грант в размере 4 200,0 тыс. рублей;

- переподготовка кадров по специализации "Менеджмент образования" - один грант в размере 1 390,0 тыс. рублей.

Гранты предоставляются Министерством образования и науки Мурманской области.

Претендентами на получение гранта являются бюджетные и автономные образовательные организации, расположенные на территории Мурманской области.

Для участия в конкурсном отборе претенденты направляют в Министерство заявку на бумажном носителе.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурсного отбора в течение 15 рабочих дней с даты принятия решения о допуске к участию в конкурсном отборе.

Грант предоставляется грантополучателю в соответствии с соглашением, заключаемым с Министерством образования и науки Мурманской области, носит целевой характер и не может быть использован на другие цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад