Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 7 июля 2020 г. N 2534-01-ЗМО "О внесении изменений в статью 4-2 Закона Мурманской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 7 июля 2020 г. N 2534-01-ЗМО "О внесении изменений в статью 4-2 Закона Мурманской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Дополнительные налоговые льготы для организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Мурманской области.

В перечень организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Мурманской области и освобождаемых от налогообложения на имущество, включены организации, заключившие после 1 января 2020 года концессионные соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве на территории Мурманской области в соответствии с федеральным законодательством.

В данном случае, налоговая льгота предоставляется в отношении имущества, созданного и (или) реконструированного в рамках реализации названных соглашений, которое учтено обособленно на счете бухгалтерского учета основных средств.

Налоговая льгота предоставляется на 5 лет. При этом организация утрачивает право на льготу с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором соглашение было прекращено.

Установлено, что в данном случае для подтверждения права на применение льготы по налогу на имущество организаций, необходимо в каждый отчетный период предоставлять заверенную копию соглашения, являющегося основанием для получения льготы, и перечень льготируемого имущества, содержащий наименование и остаточную стоимость имущества, а при первом обращении - помимо указанных документов - приказ об учетной политике организации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад