Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Губернатора Мурманской области от 20 марта 2020 г. N 54-ПГ "О дополнительных мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и внесении изменений в постановление Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 N 47-ПГ"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Губернатор Мурманской области


Постановление Губернатора Мурманской области от 20 марта 2020 г. N 54-ПГ "О дополнительных мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и внесении изменений в постановление Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 N 47-ПГ"

Обзор документа


В Мурманской области продолжают приниматься меры по противодействию распространению на территории региона новой коронавирусной инфекции.

С 21 марта 2020 г. в Мурманской области запрещено посещение бассейнов, проведение в государственных и муниципальных учреждениях досуговых мероприятий для совершеннолетних граждан с числом участников более 50 человек; посещение третьими лицами организаций, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме.

Вводится режим дистанционного обучения или режим свободного посещения (по решению руководителя образовательной организации) для вузов, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования. В детских садах - свободное посещение.

Установлен алгоритм действий для россиян, иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию области из-за рубежа менее, чем две недели назад.

Определен перечень предписаний для исполнительных органов региона, религиозных организаций, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли и предоставления жилищно-коммунальных услуг, работодателей и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад