Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 22 ноября 2019 г. N 525-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 19.12.2013 N 747-ПП"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 22 ноября 2019 г. N 525-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 19.12.2013 N 747-ПП"

Обзор документа


Комитет по конкурентной политике Мурманской области: что нового?

В связи с реорганизацией исполнительных органов региона и преобразованием Комитета государственных закупок Мурманской области в Комитет по конкурентной политике, внесены соответствующие изменение в Положение, устанавливающее правовую основу его деятельности.

Помимо перенаименования Комитета, с 31 января 2020 года в перечень его задач включены: содействие развитию конкуренции на территории области; координация госорганов и органов местного самоуправления Мурманской области в сфере антимонопольного комплаенса.

В связи с чем с указанной даты расширится и перечень функций, осуществляемых Комитетом, за счет включения в него таких видов деятельности как:

- осуществление функции уполномоченного органа по координации деятельности по содействию развитию конкуренции на территории области, в том числе, в части реализации государственной политики по развитию конкуренции в регионе;

- осуществление методологического сопровождения деятельности госорганов и органов местного самоуправления региона по разработке и внедрению антимонопольного комплаенса и выработке предложений по его совершенствованию.

Внесены соответствующие изменения в порядки взаимодействия Комитета с заказчиками, учреждениями и предприятиями, осуществляющими закупки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд области.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 31 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад