Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 15 ноября 2019 г. N 516-ПП "Об утверждении Положения о Комитете по туризму Мурманской области"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 15 ноября 2019 г. N 516-ПП "Об утверждении Положения о Комитете по туризму Мурманской области"

Обзор документа


Комитет по туризму Мурманской области: задачи, функции, права и организация деятельности.

В связи с реорганизацией исполнительных органов региона и образованием Комитета по туризму Мурманской области, утверждено положение, устанавливающее правовую основу его деятельности.

Установлено, что Комитет по туризму Мурманской области является исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим функции уполномоченного органа в сфере развития туризма на территории региона.

Его основной задачей является реализация региональной государственной политики в сфере туризма. Определены функции и права Комитета.

К государственным услугам, предоставляемым Комитетом, отнесена оценка качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями.

Комитет возглавляет председатель Комитета. Как председателя, так и его заместителей назначает и освобождает от должности Губернатор Мурманской области. Количество заместителей устанавливается Правительством региона. Определены полномочия председателя Комитета. Установлено, что структурными подразделениями Комитета являются отделы и секторы.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования. Отдельные положения постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 5 ноября 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад