Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Губернатора Мурманской области от 24 сентября 2019 г. N 122-ПГ "Об утверждении порядка проведения антикоррупционного мониторинга"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Губернатор Мурманской области


Постановление Губернатора Мурманской области от 24 сентября 2019 г. N 122-ПГ "Об утверждении порядка проведения антикоррупционного мониторинга"

Обзор документа


В Мурманской области установлены правила проведения антикоррупционного мониторинга в регионе.

Согласно утвержденному порядку под антикоррупционным мониторингом понимается деятельность по диагностике коррупции, анализу эффективности мероприятий антикоррупционной политики и выработке предложений по ее корректировке.

Определены две основные задачи данной деятельности: выявление причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений и разработка и реализация мер, направленных на их устранение. Для решения данных задач исполнительные органы государственной власти региона четыре раза в год (за первый квартал отчетного года, за два квартала, за три квартала, за год) представляют в Министерство юстиции Мурманской области сведения, выраженные в количественных показателях, по 15 направлениям антикоррупционной деятельности.

Министерство юстиции региона, в свою очередь, уполномочено осуществлять сбор, анализ и обобщение полученных количественных показателей, а также формировать сводный отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции и предоставлять его в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и иные федеральные государственные органы в сроки и порядке, установленные в поступивших в Министерство запросах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад