Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 6 мая 2019 г. N 2369-01-ЗМО "О внесении изменения в статью 1.1 Закона Мурманской области "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 6 мая 2019 г. N 2369-01-ЗМО "О внесении изменения в статью 1.1 Закона Мурманской области "Об административных правонарушениях"

Обзор документа


Внесены поправки в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях" касательно обеспечения безопасности жизни и здоровья ребенка.

В связи с введением в Мурманской области ограничения на продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них (в том числе безникотиновых), закон дополняется соответствующей нормой. Определены размеры штрафов за данное правонарушение: для граждан - от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - от 3 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 5 до 20 тыс. рублей.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад