Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 30 января 2019 г. N 20-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Развитие образования"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 30 января 2019 г. N 20-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Развитие образования"

Обзор документа


В Мурманской области скорректирована государственная программа "Развитие образования".

На 2020 г. за счет средств областного и федерального бюджетов увеличено финансирование подпрограммы "Развитие современной инфраструктуры системы образования", в частности, основного мероприятия 4 "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования, на 2018 - 2020 годы" с 1 316 909,8 тыс. рублей до 1 638 726,0 тыс. рублей. Общий объем финансирования названной подпрограммы теперь составляет 7 952 834,7 тыс. рублей, объем финансирования Государственной программы в целом - 101 840 758,7 тыс. рублей (ранее - 101 518 942,5 тыс. рублей).

Внесены соответствующие корректировки в перечень основных мероприятий и сведения об объемах финансирования государственной программы.

Расширен перечень объектов капитального строительства: к постройке дополнительно запланировано три детских сада в г. Мурманске, г. Североморске и в с. Алакуртти Кандалакшского района.

Программа дополнена перечнем мероприятий, направленных на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в рамках федерального проекта "Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография" в Мурманской области и распределением в 2020 - 2021 годах субсидий из областного бюджета местным бюджетам на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в рамках федерального проекта "Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад