Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 10 января 2019 г. N 3-ПП "О Порядке предоставления денежных средств на личные расходы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящимся на полном государственном обеспечении в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организациях, имеющих интернат"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 10 января 2019 г. N 3-ПП "О Порядке предоставления денежных средств на личные расходы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящимся на полном государственном обеспечении в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организациях, имеющих интернат"

Обзор документа


В Мурманской области определен порядок предоставления денежных средств на личные расходы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении в специализированных учреждениях.

Порядком определены размеры денежных средств (детям от 6 до 7 лет - 50 рублей в месяц, от 7 до 14 лет - 180 рублей в месяц, от 14 до 18 лет и старше - 300 рублей в месяц), а также условия их расходования и случаи прекращения выплат. Установлено, что денежные средства предоставляются раз в месяц. В мае-июне допускается разовая выдача средств за три предстоящих месяца.

Определены полномочия и обязанности ответственного лица, представляющего интересы подопечных по расходованию денежных средств. В частности, ежемесячно формировать платежную ведомость о расходовании для предоставления в бухгалтерию организации, вести журнал отчетности о расходовании.

Контролирующие функции за соблюдением прав и интересов детей-сирот закреплены за администрацией организации для детей-сирот.

Непосредственный контроль за целевым использованием средств бюджета Мурманской области осуществляется Министерством образования и науки Мурманской области.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад