Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 19 ноября 2018 г. N 533-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 15.12.2014 N 624-ПП" (не вступило в силу)

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 19 ноября 2018 г. N 533-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 15.12.2014 N 624-ПП" (не вступило в силу)

Обзор документа


Скорректирована методика расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области.

Документ дополнен нормой о переходном периоде, устанавливающимся в том случае, если в городских и сельских поселениях не создаются соответствующие органы при передаче им муниципальными образованиями исполнительно-распорядительных полномочий в соответствии с бюджетным законодательством. Устанавливается, что в течение данного периода нормативы могут быть превышены на сумму, не превышающую 50% от утвержденного размера норматива на год, в котором было принято соответствующее решение.

Помимо этого определяется, что в 2019 году норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления для муниципального образования не может быть ни ниже, ни более чем на 1% превышать норматив текущего года, за исключением случаев изменения объема публичных полномочий, осуществляемых органами местного самоуправления.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад