Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 26 октября 2018 г. N 2295-01-ЗМО "О внесении изменения в статью 2 Закона Мурманской области "О прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 26 октября 2018 г. N 2295-01-ЗМО "О внесении изменения в статью 2 Закона Мурманской области "О прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа


Установлен прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области на 2019 год.

В Закон Мурманской области о прожиточном минимуме пенсионера внесено дополнение, которым прожиточный минимум пенсионера на 2019 год установлен в размере 12 674 рублей, что на 151 рублей больше величины прожиточного минимума, действующего в 2018 году.

Величина прожиточного минимума устанавливается ежегодно на основании региональной потребительской корзины и данных органов статистики об уровне потребительских цен на продукты питания.

Неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, предусмотрена федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до установленной величины прожиточного минимума.

Закон вступает в силу с 26 октября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад