Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 12 сентября 2018 г. N 424-ПП "О конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета на издание литературных альманахов для последующей передачи в общедоступные библиотеки Мурманской области"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 12 сентября 2018 г. N 424-ПП "О конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета на издание литературных альманахов для последующей передачи в общедоступные библиотеки Мурманской области"

Обзор документа


В Мурманской области просубсидируют издание литературных альманахов.

Гранты предоставляются из областного бюджета в форме субсидий на издание альманахов победителям конкурса. Средства гранта направляются на предпечатную подготовку и полиграфические работы. Гранты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Перечисление грантов осуществляется после заключения соглашения Комитетом по культуре и искусству Мурманской области с победителями конкурсного отбора.

Условиями предоставления грантов являются:

- целевое использование;

- запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

- согласие получателя гранта на осуществление Комитетом и органами государственного финансового контроля Мурманской области проверок соблюдения получателем гранта условий, целей и порядка их предоставления;

- передача печатной продукции в объеме 50% от общего тиража, изданного за счет гранта, в областные и муниципальные библиотеки.

Получатели грантов до 25 декабря представляют в Комитет отчет об использовании гранта, пояснительную записку о ходе реализации проекта с указанием причин невыполнения запланированных мероприятий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад