Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Губернатора Мурманской области от 27 августа 2018 г. N 96-ПГ "О грантах Губернатора Мурманской области на издание литературного наследия мурманских писателей"

Обзор документа

8 сентября 2018

gerb

Губернатор Мурманской области


Постановление Губернатора Мурманской области от 27 августа 2018 г. N 96-ПГ "О грантах Губернатора Мурманской области на издание литературного наследия мурманских писателей"

Обзор документа


Литературное наследие мурманских писателей.

В Мурманской области для поддержки творческой деятельности писателей выделяются гранты Губернатора. Соискателями на получение грантов Губернатора могут выступать авторы - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Мурманской области.

Гранты Губернатора Мурманской области присуждаются по результатам конкурса. Организатором конкурса выступает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Средства гранта направляются на предпечатную подготовку и полиграфические работы. Авторские гонорары не предусмотрены.

Не менее 50% тиража изданного произведения автора - победителя конкурса передаются в областные и муниципальные библиотеки Мурманской области в целях комплектования библиотечных фондов произведениями авторов, проживающих в Мурманской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад