Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства социального развития Мурманской области от 27 июня 2018 г. N 295 "Об утверждении порядка формирования и ведения Регионального регистра получателей социальных услуг"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Министерство социального развития Мурманской области


Приказ Министерства социального развития Мурманской области от 27 июня 2018 г. N 295 "Об утверждении порядка формирования и ведения Регионального регистра получателей социальных услуг"

Обзор документа


Кем и как в Мурманской области ведется региональный регистр получателей социальных услуг?

Министерством социального развития Мурманской области осуществляется формирование и ведение Регионального регистра получателей социальных услуг, который представляет собой перечень лиц, имеющих право на получение социальных услуг, и содержит информацию об этих лицах (персональные данные граждан).

Основанием для включения гражданина в регистр является признание его нуждающимся в социальном обслуживании.

Сведения о лицах, содержащихся в Региональном регистре, предоставляются уполномоченным органом и учреждениями по межведомственным запросам органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

В целях обеспечения сбора, хранения и предоставления информации о получателях социальных услуг Министерство обязано определить автоматизированную систему для ведения баз данных, осуществить организационное обеспечение работ, а также обеспечить сохранность информации, содержащейся в Региональном регистре.

Приказ вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад