Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 30 марта 2018 г. N 145-ПП "О конкурсе на получение грантов на реализацию программ повышения качества образования школами Мурманской области с низкими результатами обучения и школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 30 марта 2018 г. N 145-ПП "О конкурсе на получение грантов на реализацию программ повышения качества образования школами Мурманской области с низкими результатами обучения и школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях"

Обзор документа


В Мурманской области осуществляется поддержка школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Целью поддержки является обеспечение повышения качества образования. Для этого Министерством образования и науки Мурманской области проводится конкурс, которым предусматривается предоставление 5 грантов в размере по 353,4 тысячи рублей каждый.

К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные общеобразовательные организации Мурманской области, не являющиеся казенными учреждениями, вошедшие в перечень школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, утвержденный приказом Министерства образования и науки Мурманской области.

Гранты предоставляются в форме субсидий общеобразовательным организациям - победителям конкурса в соответствии с соглашением, заключаемым между Министерством образования и науки Мурманской области и грантополучателем.

Перечисление грантов на счет грантополучателя осуществляется Министерством в течение 30 дней с даты заключения соглашения.

Грантополучатель в срок до 20 ноября текущего года представляет в Министерство отчет об использовании средств гранта. Не использованный до 10 декабря текущего года остаток средств гранта подлежит возврату грантополучателем на лицевой счет Министерства в срок до 20 декабря текущего года.

В случае выявления фактов нарушения условий предоставления грантов грантополучатели возвращают средства гранта в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад