Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 22 января 2018 г. N 27-ПП "Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 22 января 2018 г. N 27-ПП "Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности"

Обзор документа


Определен порядок предоставления и расходования субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, включенные в государственные программы Мурманской области.

Субсидии предоставляются из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходного обязательства муниципального образования в части капитальных вложений в объекты капитального (долевого) строительства муниципальной собственности и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность.

Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидии является наличие решения исполнительного органа государственной власти Мурманской области, осуществляющего функции по формированию и реализации государственной политики в установленной сфере деятельности, о включении в государственные программы инвестиционных проектов исходя из оценки их приоритетности.

Решение о включении объектов капитального (долевого) строительства принимается Правительством Мурманской области.

Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключенных между главным распорядителем средств областного бюджета и администрациями муниципальных образований. Размер средств, указанных в соглашении, подтверждается выпиской из решения представительного органа местного самоуправления о местном бюджете.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад