Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 10 мая 2017 г. N 840 "Об утверждении Порядка контроля за исполнением государственного задания и отчетности о выполнении государственного задания государственными областными учреждениями, в отношении которых Министерство образования и науки Мурманской области является учредителем"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Министерство образования и науки Мурманской области


Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 10 мая 2017 г. N 840 "Об утверждении Порядка контроля за исполнением государственного задания и отчетности о выполнении государственного задания государственными областными учреждениями, в отношении которых Министерство образования и науки Мурманской области является учредителем"

Обзор документа


Установлена организация контроля за исполнением государственного задания государственными областными учреждениями, в отношении которых Министерство образования и науки Мурманской области является учредителем.

Организация контроля осуществляется методом мониторинга, который проводится в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств и выявления степени исполнения государственного задания, а также своевременного выявления и устранения причин неисполнения государственного задания.

Отчетными периодами для проведения мониторинга являются полугодие, девять месяцев, год.

Мониторинг осуществляется отделами, курирующими деятельность учреждений, и отделом бюджетного процесса и экономического анализа Министерства путем проведения анализа представленной учреждением отчетности по следующим критериям: соответствие объемов оказанных государственных (выполненных) услуг (работ) в натуральном выражении; соответствие объемов оказанных (выполненных) государственных услуг (работ) в стоимостном выражении; соответствие качества предоставленных (выполненных) государственных услуг (работ) установленным стандартам качества оказания (выполнения) государственных услуг (работ), а также государственному заданию.

Государственное задание для государственных работ считается выполненным при отклонении от плановых объемных показателей не более 5%.

Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад