Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 18 мая 2017 г. N 248-ПП "О порядке предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета по итогам конкурса молодежных проектов"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 18 мая 2017 г. N 248-ПП "О порядке предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета по итогам конкурса молодежных проектов"

Обзор документа


Победители в конкурсе социально значимых проектов Мурманской области получают гранты.

Условием предоставления гранта является победа в конкурсе социально значимых проектов, проводимом Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, а также согласие получателей грантов на осуществление главным распорядителем бюджетных средств и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями грантов условий, целей и порядка их предоставления и запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

Основанием для предоставления гранта является заключаемое между организатором конкурса и получателем гранта - победителем конкурса соглашение.

Подписание соглашения с получателем гранта осуществляется организатором конкурса в течение 30 календарных дней со дня утверждения результатов конкурса.

Организатор конкурса в сроки, установленные в соглашении, перечисляет грант на расчетный счет получателя гранта. Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

Гранты подлежат расходованию до 15 декабря года его предоставления. Остаток гранта, не использованный получателем гранта в срок, установленный в соглашении, подлежит возврату в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня завершения срока расходования гранта, но не позднее 20 декабря года предоставления гранта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад