Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 17 марта 2017 г. N 133-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 17 марта 2017 г. N 133-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

Обзор документа


В Мурманской области развивается сельскохозяйственный и рыбохозяйственный комплекс.

Излагается в новой редакции государственная программа Мурманской области "Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

Целями программы являются обеспечение населения региона сельскохозяйственной продукцией и продовольствием местного производства; обеспечение безопасности продукции животного происхождения и эпизоотического благополучия на территории Мурманской области; создание условий для устойчивого развития рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Программа реализуется в течение 2017 - 2020 годов.

Финансирование государственной программы предполагается в размере 18 213 602,3 тыс. рублей, из них из областного бюджета 2 265 468,5 тыс. рублей, из федерального бюджета 1 155 681,0 тыс. рублей, из местных бюджетов 10 438,2 тыс. рублей и средств внебюджетных источников - 14 782 014,6 тыс. рублей.

Ответственным исполнителем программы является Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области.

В результате реализации программы ожидается увеличение индекса производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий до 100,3%; уровня участия муниципальных районов Мурманской области в реализации государственной программы до 66,0%; объема производства филе рыбного мороженого предприятиями береговой переработки Мурманской области по сравнению с 2016 годом в 1,2 раза; объема производства продукции товарной аквакультуры за период реализации государственной программы в 1,3 раза. А также, сохранение эпизоотического благополучия региона и снижение к 2020 году доли некачественной и опасной пищевой продукции животного происхождения, выявляемой при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, до 0,06%, создание и развитие рыбохозяйственного кластера.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад