Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 6 марта 2017 г. N 2097-01-ЗМО "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 6 марта 2017 г. N 2097-01-ЗМО "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области"

Обзор документа


Обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Мурманской области.

В целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Мурманской области, и соблюдения указанных прав органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и должностными лицами в Мурманской области учреждается должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей является государственной должностью Мурманской области.

На должность Уполномоченного назначается лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, не моложе 30 лет, имеющее высшее образование.

Срок его полномочий - пять лет. Одно и то же лицо не может занимать должность Уполномоченного более двух сроков подряд.

Уполномоченный назначается на должность Губернатором Мурманской области по согласованию с Мурманской областной Думой, с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей с учетом мнения предпринимательского сообщества.

Для обеспечения деятельности Уполномоченного создается аппарат Уполномоченного.

Финансирование деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей осуществляется за счет средств областного бюджета.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад