Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 22 февраля 2017 г. N 89-ПП "О конкурсе на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2017 году"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 22 февраля 2017 г. N 89-ПП "О конкурсе на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2017 году"

Обзор документа


В системе общего образования Мурманской области в 2017 году будут выделены гранты на реализацию инновационных проектов.

В целях обеспечения модернизации и развития системы образования Мурманской области, повышения качества образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере образования, более полного удовлетворения образовательных потребностей граждан, проводится конкурс на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области.

К участию в конкурсе приглашаются бюджетные и автономные государственные, муниципальные образовательные организации Мурманской области: дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации.

Гранты на реализацию инновационных проектов в системе общего образования предоставляются в форме субсидий образовательным организациям - победителям конкурса.

Условиями предоставления грантов являются их целевое использование и заключение соглашения с Министерством образования и науки Мурманской области на предоставление гранта.

Предоставление грантов на счета образовательных организаций - победителей конкурса осуществляется в течение 30 дней с даты утверждения распоряжением Правительства Мурманской области итогов конкурса.

Средства гранта направляются на реализацию инновационного проекта: приобретение учебного, учебно-лабораторного оборудования, аппаратно-программных комплексов, программного обеспечения.

Получатель гранта в срок до 1 декабря 2017 года представляет в Министерство отчет об использовании средств гранта.

Не использованный до 1 декабря 2017 года остаток средств гранта подлежит возврату получателем гранта на лицевой счет Министерства в срок до 15 декабря 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад