Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 1 ноября 2016 г. N 710-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

3 ноября 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 1 ноября 2016 г. N 710-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Вместо порядка проведения археологических полевых работ утверждено положение об особенностях организации археологических полевых работ на территории Москвы.
Новым положением определяются особенности организации работы по определению историко-культурной ценности объекта, обладающего признаками объекта археологического наследия, и предметов, обладающих признаками археологических предметов, обнаруженных при проведении земляных и иных работ.
Установлено, что независимо от наличия ранее полученных данных об отсутствии на участке объекта, обладающего признаками объекта археологического наследия, при обнаружении в процессе проведения земляных и других работ такого объекта или предметов, обладающих признаками археологических предметов, исполнитель работ должен немедленно приостановить работы и в течение трех календарных дней направить в Департамент культурного наследия соответствующее заявление.
Департамент в течение двух рабочих дней с даты регистрации заявления проводит осмотр места проведения работ с привлечением при необходимости экспертов и специалистов в области археологии. Факт обнаружения объекта и предметов или отсутствие такого факта указываются в акте осмотра. Если факт обнаружения установлен, исполнителю работ выдается письменное предписание о приостановлении работ, содержащее требование о проведении археологических полевых работ.
Определение историко-культурной ценности объекта и предметов, а также изъятие предметов из мест залегания проводится исполнителями археологических полевых работ.
Если от исполнителя археологических полевых работ поступила информация об отсутствии на месте проведения работ объекта археологического наследия или информация об отсутствии у изъятых из мест залегания предметов историко-культурной ценности, Департамент направляет исполнителю работ разрешение на возобновление работ. В случае, если в Департамент поступила информация о выявленном объекте археологического наследия, ведомством в течение трех рабочих дней предпринимается комплекс необходимых мер.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад