Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2016 г. N 531-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 августа 2014 г. N 487-ПП"

Обзор документа

30 августа 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2016 г. N 531-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 августа 2014 г. N 487-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.
Установлено, что порядок осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита теперь также применяется главными распорядителями средств, главными администраторами доходов и главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета МГФОМС.
Уточняется, что внутренний финансовый контроль направлен, в том числе, на соблюдение установленных внутренних стандартов и процедур составления и исполнения бюджета МГФОМС, а также на подготовку и организацию мер по повышению экономности и результативности использования средств бюджета МГФОМС.
В перечень бюджетных процедур, в отношении которых осуществляется внутренний финансовый контроль, включены следующие: распределение лимитов бюджетных обязательств по подведомственным распорядителям и получателям бюджетных средств; осуществление предусмотренных правовыми актами и соглашениями (договорами) о предоставлении межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также субсидий, предоставляемых физическим и юридическим лицам, действий, направленных на обеспечение соблюдения их получателями условий, целей и порядка их предоставления, и т.д.
В порядок включена новая форма осуществления внутреннего финансового контроля - смежный контроль, который предусматривает сплошной или выборочный контроль, проводимый уполномоченным лицом в отношении операций, осуществляемых должностными лицами других структурных подразделений главного распорядителя (распорядителя) средств бюджета города и МГФОМС, главного администратора доходов и главного администратора источников финансирования дефицита бюджета города и бюджета МГФОМС в рамках внутренних регламентов взаимодействия при осуществлении бюджетных процедур.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад