Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2016 г. N 532-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы социально ориентированным некоммерческим организациям"

Обзор документа

29 августа 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2016 г. N 532-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы социально ориентированным некоммерческим организациям"

Обзор документа

Социально ориентированные некоммерческие организации смогут получать субсидии из городского бюджета.
Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории города, и не являющимся государственными или муниципальными учреждениями. Субсидии предоставляются по итогам проведения отбора заявок на участие в конкурсе на основании результатов их рассмотрения Экспертным советом по отбору заявок при Комитете общественных связей и Конкурсной комиссией по отбору заявок при Комитете общественных связей города Москвы. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки лучших проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, направленных на решение задач социального развития города. Конкурс проводится по двум группам заявок: первая группа - заявки на субсидию большого размера и вторая группа - заявки на субсидию малого размера. Пределы размеров субсидий определяются Комитетом общественных связей с обязательным опубликованием таких пределов в объявлении о проведении конкурса.
Определен перечень номинаций, по которым проводится конкурс. В него, в частности, включены следующие номинации: милосердие и забота; дети и молодежь Москвы; наше наследие; развитие добровольчества; наш город и др.
К претендентам на получение субсидии предъявляется ряд требований, в том числе: срок госрегистрации в качестве юрлица должен быть не менее 12 полных месяцев подряд; претендент должен быть зарегистрирован в качестве налогоплательщика на территории города и осуществлять свою деятельность в Москве; в числе учредителей претендента не должно быть политических партий; не должно быть задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей и т.д.
Регламентирован порядок подготовки и подачи заявок на участие в конкурсе, проведения независимой оценки заявок, подведения итогов конкурса, осуществления контроля за соблюдением условий предоставления субсидий и порядок оценки эффективности использования субсидий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад