Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 13 апреля 2016 г. N 16 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"

Обзор документа

29 апреля 2016

gerb

Закон г. Москвы от 13 апреля 2016 г. N 16 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок исчисления стажа муниципальной службы.
Закон о муниципальной службе приводится в соответствие с федеральным законодательством.
Так, уточняется порядок учета периодов замещения должностей и иных периодов трудовой деятельности при определении стажа муниципальной службы. В частности, установлено, что в стаж муниципальной службы включаются периоды замещения должностей муниципальной службы, муниципальных должностей, государственных должностей РФ, г. Москвы и других субъектов РФ, должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей государственной службы иных видов, а также иных должностей в соответствии с федеральным законодательством.
В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и установления других гарантий помимо перечисленных должностей, включаются также периоды замещения должностей, включаемые в стаж государственной гражданской службы в соответствии с федеральным законодательством.
В закон включается норма, предоставляющая муниципальному служащему право на выкуп подарков, полученных им в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Порядок выкупа подарков устанавливается нормативными актами РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад