Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 16 декабря 2015 г. N 78 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы"

Обзор документа

11 января 2016

gerb

Закон г. Москвы от 16 декабря 2015 г. N 78 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы"

Обзор документа

Закон о государственной гражданской службе: изменения.
В статьи Закона вводятся отсылочные нормы, которые позволят не вносить в Закон о госслужбе изменения, если будет меняться федеральное законодательство. В частности, вводится норма, согласно которой конкурс на замещение должностей гражданской службы теперь проводиться не будет, в том числе в случаях, установленных федеральными законами. Также к существенным условиям служебного контракта отнесены иные условия, установленные федеральными законами.
Кроме того, уточняется, что в соответствии с федеральным законодательством нормативными правовыми актами города определяются должности гражданской службы, по которым предусматривается ротация гражданских служащих, а также регулируются иные вопросы проведения ротации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад