Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 6 октября 2015 г. N 645-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

23 октября 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 6 октября 2015 г. N 645-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Координатор подготовки и реализации проекта планировки территории определяется Градостроительно-земельной комиссией.
Установлено, что координатор подготовки и реализации проекта планировки территории организует взаимодействие органов исполнительной власти города и заинтересованных лиц на стадии разработки предварительной оценки градостроительного потенциала территории, принятия решения о разработке проекта планировки территории, подготовки проекта планировки и его реализации. Функции координатора могут выполнять следующие органы исполнительной власти: Департамент строительства, Департамент градостроительной политики, Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, Департамент развития новых территорий.
Координатор определяется решением Градостроительно-земельной комиссии при рассмотрении вопроса о разработке предварительной оценки градостроительного потенциала территории.
Координатор наделяется следующими правами: на любой стадии подготовки и реализации проекта создавать коллегиальные рабочие органы для решения оперативных задач; подготавливать перечни объектов и мероприятий, предлагаемых к включению в Адресную инвестиционную программу; выявлять причины несвоевременного или некачественного выполнения работ; запрашивать информацию, необходимую для осуществления полномочий координатора; разрабатывать и вносить на рассмотрение Мэра и Правительства Москвы проекты правовых актов по отдельным вопросам, относящимся к реализации мероприятий проекта планировки территории.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад