Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 29 сентября 2015 г. N 618-ПП "Об упорядочении деятельности по содержанию произведений монументального искусства, расположенных на территориях поселений города Москвы"

Обзор документа

6 октября 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 29 сентября 2015 г. N 618-ПП "Об упорядочении деятельности по содержанию произведений монументального искусства, расположенных на территориях поселений города Москвы"

Обзор документа

Содержанием произведений монументального искусства, расположенных на территории поселений, займутся органы местного самоуправления.
Утвержден перечень произведений монументального искусства, расположенных на территорий поселений города, ответственными за содержание которых являются органы местного самоуправлении городских округов и поселений.
Учет и мониторинг произведений монументального искусства, расположенных на территориях поселений, осуществляется Департаментом культурного наследия. Контроль за их содержанием осуществляет Объединение административно-технических инспекций совместно с Департаментом культурного наследия.
Органам местного самоуправления рекомендовано при внесении предложений по установке произведений монументального искусства определять органы местного самоуправления, ответственные за их содержание, обеспечивать содержание произведений монументального искусства, в том числе проводить необходимые сезонные расчистку и помывку от загрязнений, герметизацию межблочных швов, гидрофобизацию и биоцидную обработку, благоустройство прилегающей территории.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад