Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 26 августа 2015 г. N 544-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

31 августа 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 26 августа 2015 г. N 544-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок установления ставок арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в имущественной казне города.
Уточняется, что порядок определения размера арендной платы по договорам аренды нежилых помещений, находящихся в имущественной казне города, на льготных условиях не распространяется на договоры аренды, заключенные по результатам проведения торгов, а также договоры, по которым применены фиксированные ставки арендной платы, устанавливаемые Правительством Москвы.
Теперь в случае передачи в субаренду нежилого помещения (части нежилого помещения), предоставленного в аренду на льготных условиях, льготная ставка может быть установлена и на площади, переданные в субаренду. Такой порядок применяется в том случае, когда субарендатором является лицо, имеющее право на аренду помещения на льготных условиях. Ранее при передаче нежилого помещения (его части) в субаренду арендная плата на переданные площади устанавливалась на основании заключения независимого оценщика о рыночной величине годовой арендной платы.
Коэффициент-дефлятор с учетом индекса 1,10 теперь ежегодно с 1 января применяется по действующим договорам аренды с льготными категориями арендаторов, ставка арендной платы по которым определена на основании заключения независимого оценщика о рыночной величине годовой арендной платы, а также в виде расчетной ставки арендной платы, определенной с применением корректирующего коэффициента. Ранее такой порядок применялся по действующим договорам с льготными видами использования нежилых помещений, для которых корректирующий коэффициент, применяемый при расчете ставки арендной платы, оставлен без изменения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад