Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2015 г. N 165-ПП "Об утверждении Порядка осуществления Региональной энергетической комиссией города Москвы регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов) на территории города Москвы"

Обзор документа

16 апреля 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2015 г. N 165-ПП "Об утверждении Порядка осуществления Региональной энергетической комиссией города Москвы регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов) на территории города Москвы"

Обзор документа

РЭК г. Москвы осуществляет региональный государственный контроль в области госрегулирования цен (тарифов).
Определен порядок осуществления РЭК г. Москвы регионального госконтроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов) на территории города.
Установлено, что региональный госконтроль осуществляется в отношении применения цен (тарифов) в сферах деятельности субъектов естественных монополий; применения регулируемых государством цен (тарифов) в сфере транспортных услуг, в области газоснабжения, в части в части применения платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы; регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения и пр.
Региональный контроль осуществляется в целях защиты интересов потребителей услуг организаций, осуществляющих регулируемую деятельность, обеспечения применения цен, утвержденных уполномоченными органами, обеспечения реализации инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемую деятельность.
Контроль осуществляется в форме проверок, систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, мониторинга цен (тарифов) в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, мониторинга применения регулируемых цен (тарифов) на услуги транспортных организаций при заключении договоров перевозки.
В случае выявления нарушений, допущенных организацией, осуществляющей регулируемую деятельность, должностные лица РЭК вправе выдавать предписания об устранении выявленных нарушений, привлекать должностных или юридических лиц к административной ответственности, а также пересматривать регулируемые государством цены (тарифы, надбавки).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад