Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 1 апреля 2015 г. N 14 "О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

9 апреля 2015

gerb

Закон г. Москвы от 1 апреля 2015 г. N 14 "О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

Установлены льготы по налогу на имущество для московских гостиниц.
Установлена льгота по налогу на имущество организаций для предприятий гостиничной отрасли. До 1 января 2020 г. не будет облагаться минимальная площадь номерного фонда, умноженная на коэффициент 2. На льготу могут рассчитывать организации, получившие на 1 января налогового периода свидетельства о присвоении гостинице категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения. В 2015 г. льготой смогут воспользоваться гостиницы, получившие свидетельства до вступления в силу Закона.
Кроме того, вводится льгота по налогу на имущество в виде освобождения от налогообложения площадей, используемых для производства гипохлорита натрия (в целях водоподготовки), соляной кислоты и каустической соды, а также противогололедных реагентов.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г. Закон утрачивает силу с 1 января 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад