Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 23 декабря 2014 г. N 811-ПП "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

Обзор документа

22 января 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 23 декабря 2014 г. N 811-ПП "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

Обзор документа

Утверждена Территориальная программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи.
Утверждена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 г. и плановый период 2016 и 2017 гг. Ею устанавливается перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатной медпомощи; перечень заболеваний, оказание медпомощи при которых осуществляется бесплатно; порядок и условия предоставления медицинской помощи; сроки ожидания помощи, оказываемой в плановой форме и пр. Кроме того, определены источники финансового обеспечения территориальной программы, а также нормативы финансовых затрат на единицу медпомощи, способы ее оплаты, порядок формирования и структура тарифов на оплату медпомощи.
Объемы медпомощи для выполнения госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи доводятся Департаментом здравоохранения не позднее 25 января до медицинских организаций, участвующих в реализации Программы.
Доклад об итогах выполнения Территориальной программы представляется в Правительство Москвы до 31 марта соответствующего года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад