Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2014 г. N 836-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1229-ПП"

Обзор документа

15 января 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2014 г. N 836-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1229-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок осуществления авансовых платежей, совершаемых за счет средств городского бюджета.
Уточняется, что правом предусматривать авансовые платежи при заключении госконтрактов наделены органы исполнительной власти и государственные учреждения города (далее - заказчики). Действовавшая ранее норма предусматривала наделение таким правом получателей средств городского бюджета.
Установлено, что если цена госконтракта, предусматривающего авансовые платежи, составляет 500 млн. руб. и более, заказчики и государственные унитарные предприятия города, которым предоставлены средства на осуществление капитальных вложений в объекты госсобственности, должны предусмотреть в контракте условие о перечислении поставщику авансовых платежей на лицевой счет, открытый поставщику в Департаменте финансов города. Средства авансового платежа не могут быть перечислены на счета поставщика, открытые в кредитных организациях, внесены на депозиты и в качестве взноса в уставный капитал другого юрлица, и не подлежат использованию по операциям с иными финансовыми инструментами.
Постановление вступает в силу с 1 февраля 2015 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад