Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 19 ноября 2014 г. N 53 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе Москве"

Обзор документа

2 декабря 2014

gerb

Закон г. Москвы от 19 ноября 2014 г. N 53 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе Москве"

Обзор документа

Закон о физической культуре и спорте: изменения.
К основным задачам развития физической культуры и спорта в городе отнесена подготовка спортсменов высокого класса для спортивных сборных команд г. Москвы и Российской Федерации. Перечень основных направлений развития физической культуры и спорта дополнен следующими направлениями: проведение занятий по физической культуре и спорту; развитие системы добровольной сертификации физкультурно-спортивных организаций для занятий физической культурой и спортом по месту жительства граждан.
Вводится независимая оценка качества оказания организациями услуг по занятию физической культурой и спортом.
Уточняются категории спортсменов и тренеров, страхование жизни и здоровья которых осуществляется за счет средств городского бюджета. Теперь на такое страхование могут рассчитывать спортсмены, проходящие спортивную подготовку в подведомственных организациях на тренировочном этапе, этапе совершенствования спортивного мастерства и этапе высшего спортивного мастерства, - в период их участия в спортивных соревнованиях, тренировочных сборах и других мероприятиях по подготовке к спортивным соревнованиям в рамках тренировочного процесса. Ранее такой порядок распространялся на спортсменов, обучающихся в образовательных учреждениях, в период их участия в спортивных соревнованиях, учебно-тренировочных сборах и иных мероприятиях по подготовке к спортивным соревнованиям, проводимых в рамках учебно-тренировочного процесса.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад