Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 октября 2014 г. N 612-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 382-ПП"

Обзор документа

29 октября 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 октября 2014 г. N 612-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 382-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в Регламент подготовки по принципу "одного окна" уведомления о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое).
Изменениями установлено, что максимальный срок подготовки уведомления о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) составляет 45 дней и исчисляется со дня подачи заявления в службу "одного окна". Ранее на подготовку уведомления отводилось 45 рабочих дней и исчислялся срок со дня, следующего за днем подачи заявления. Установлено время ожидания в очереди при подаче заявления и выдаче уведомления - не более 15 минут.
Из перечня документов, представляемых заявителем в службу "одного окна", исключены: план переводимого помещения с техническим описанием; поэтажный план дома (подъезда, этажа, типового этажа), в котором находится переводимое помещение. Теперь указанные документы запрашиваются службой "одного окна" в ГУП МосгорБТИ. В Регламент включен раздел о досудебном (внесудебном) порядке обжалования решений и действий должностных лиц.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад