Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2014 г. N 570-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 242-ПП"

Обзор документа

29 сентября 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2014 г. N 570-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 242-ПП"

Обзор документа

Порядок допуска к применению противогололедных реагентов: изменения.
Изменениями установлено, что порядок допуска к применению противогололедных реагентов на объектах дорожного хозяйства теперь также распространяется и на дворовые территории.
Утверждены и вводятся в действие с декабря 2014 г. общие требования к противогололедным реагентам, допускаемым к применению на объектах дорожного хозяйства и дворовых территориях города.
Дается определение противогололедных реагентов - это твердые и жидкие химические вещества, а также комбинированные и фрикционные материалы, распределяемые по дорожному покрытию для борьбы с зимней скользкостью. Установлено, что зимний период длится с 1 ноября по 15 апреля.
Установлено, что применение противогололедных реагентов на территории города осуществляется на основании Технологии зимней уборки объектов дорожного хозяйства и дворовых территорий при наличии действующего положительного заключения государственной экологической экспертизы. Технология зимней уборки подлежит изменению Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в случае истечения срока действия положительного заключения государственной экологической экспертизы на действующую Технологию зимней уборки; на основании заявок производителей или поставщиков об изменении применяемых в городе видов противогололедных реагентов; в других случаях по решению Департамента. Приводится порядок изменения Технологии зимней уборки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад