Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2014 г. N 530-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правового акта (отдельных положений правовых актов) города Москвы"

Обзор документа

19 сентября 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2014 г. N 530-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правового акта (отдельных положений правовых актов) города Москвы"

Обзор документа

Скорректирован упрощенный порядок посадки древесно-кустарниковой растительности на озелененных территориях 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки.
Определены требования к прилагаемым к техзаданию на выполнение работ по посадке древесно-кустарниковой растительности схемам планируемых к посадке растений на озелененных территориях 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки. Так, схемы выполняются на инвентаризационном или ситуационном плане, которые содержатся в паспорте благоустройства дворовых территорий. Для обозначения мест планируемой посадки для деревьев и кустарников используются условные обозначения. К схеме при наличии должны прилагаться результаты опросов на проекте "Активный гражданин".
Управы районов формируют схемы с учетом обращений жителей и предложений советов депутатов муниципальных округов. Префектуры координируют указанную работу управ районов и направляют схемы в Департамент природопользования и охраны окружающей среды, который согласовывает их с Отделом подземных сооружений ГУП "Мосгоргеотрест". На основании согласованных схем управы формируют проекты адресных перечней объектов озеленения.
Установлено, что за счет средств для компенсационного озеленения, вносимых в городской бюджет, осуществляется устройство цветников; изготовление паспортов территорий по результатам инвентаризации и после завершения строительно-монтажных работ по объектам озеленения, включенным в программные мероприятий по компенсационному озеленению; работы по восстановительным посадкам деревьев и кустарников на особо охраняемых природных территориях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад